Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2011 года Житель Сегежского района предстанет перед судом за разбой и убийство 16-летней девушки

Заместитель прокурора республики Эдуард Гусаков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Ш.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 4 ст. 162 и пунктом «з» части 2 ст. 105 УК РФ (разбой и убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем).

По данным предварительного следствия, в ночь на 6 марта 2011 года в поселке Надвоицы Сегежского района обвиняемый решил совершить разбойное нападение на квартиру местных жителей в целях завладения их имуществом.

Надев вязаную шапку с прорезями для глаз и перчатки, вооружившись ножом, обвиняемый незаконно проник в жилище. В одной из комнат он обнаружил лежавшую на диване 16-летнюю дочь хозяйки квартиры, учащуюся петрозаводского колледжа. Опасаясь, что девушка может его опознать, злоумышленник нанес ей не менее 3 ударов ножом в область лица и спины, а затем скрылся с похищенным имуществом на общую сумму 5540 рублей.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в течение суток подозреваемый в убийстве был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за корыстные преступления 24-летний житель этого же дома.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Карелия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 13:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости