Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июня 2012 года Осуждены участники банды за разбойные нападения на лотерейные клубы

Сегодня, 20 июня 2012г., Московский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженцев Республики Ингушетия 25-летнего Вахи Цурова, 31-летнего Руслана Дзейгова, 28-летнего Ахмеда Султыгова, 27-летних Мовсара и Хасана Мержоевых. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ (бандитизм), ст. 162 УК РФ (разбой).

Суд установил, что Цуров не позднее июля 2010 г. создал устойчивую вооруженную банду, в состав которой вошли Дзейгов, Султыгов, Мовсар и Хасан Мержоевы, а также другие неустановленные лица, дело в отношении которых выделено в отдельное производство.

С июля по сентябрь 2010 г. сообщники в различных составах с целью хищения денежных средств с применением оружия совершили 8 разбойных нападений на круглосуточные лотерейные клубы, осуществлявшие деятельность на территории Москвы и Московской области.

Общая сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из используемых членами банды съемных квартир в г. Москве Цуров, Дзейгов, Султыгов и Мержоевы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, и признал всех подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, назначив им наказание от 12 до 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск, заявленный одной из потерпевших, на сумму 11 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:20 14:50 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости