Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2011 года Прокуратура Сухиничского района выявила нарушения санитарных и ветеринарных правил на фермах ООО «Сухиничский рыбхоз»

Прокуратура Сухиничского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО «Сухиничский рыбхоз», в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

Согласно ст. 18 Закона РФ "О ветеринарии" ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, а за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства - производители этих продуктов.

Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов и переработки продуктов животноводства и т.д.

В ходе проведения проверки прокуратурой района на фермах, принадлежащих ООО «Сухиничский рыбхоз» установлен, что в нарушение санитарных и ветеринарных правил на фермах, принадлежащих ООО «Сухиничский рыбхоз» территория не благоустроена, не обеспечена по всему периметру изгородью и полосой зеленых насаждений. Свободная от застроек территория также не благоустроена и не озеленена. При входе в тамбуры коровников и других производственных помещений для дезинфекции обуви не оборудованы дезинфекционными кюветами.

Помещения фермы, технологический проход находятся в антисанитарном состоянии, занавожены, стены помещений длительное время не очищаются.

Помимо этого, территория фермы захламлена мусором, что негативно воздействует на состояние земли.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона в отношении директора ООО «Сухиничский рыбхоз», которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости