Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 ноября 2011 года Азовская межрайонная прокуратура по результатам выяснения причин возникновения африканской чумы свиней в СТФ N 3 ОАО «Батайское» возбудила в отношении этого юридического лица и его главного ветврача дела об административных правонарушениях

Азовская межрайонная прокуратура в связи с возникновением очага африканской чумы свиней в СТФ № 3 ОАО «Батайское» (ул. Центральная, 9, п. Суходольск, Азовский район) провела проверку соблюдения ветеринарного законодательства с привлечением специалистов контролирующих органов.

В ходе проверки выявлен ряд грубых нарушений, которые могли стать возможной причиной возникновения очага африканской чумы свиней.

Установлено, что все действующие дезинфекционные барьеры на СТФ не оснащены подогревом дезинфекционного раствора при минусовых температурах. Кормосклад, обслуживающий площадки находится на территории поселка Суходольска и не имеет дезинфекционного барьера, санпропускника, возможен доступ посторонних лиц. Автомобильный транспорт, доставляющий комбикорма не проходит дезинфекционную обработку, а санитарный пропускник на СТФ находится на территории самой фермы, а не на линии ограждения. Кроме того, со стороны руководства предприятия не обеспечен пропускной режим, в связи с чем, имеется возможность входа в производственную зону СТФ без прохождения через санитарный пропускник.

В связи с выявленными нарушениями закона межрайонная прокуратура возбудила в отношении ОАО «Батайское» и его главного ветеринарного врача дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в Управление Россельхознадзора по Ростовской области.

Одновременно директору ОАО «Батайское» внесено представление об устранении нарушений законодательства о ветеринарии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости