Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2011 года В суд направлено уголовное дело о разбойных нападениях на торговые павильоны

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженцев Республики Узбекистан 33-летнего Алишера Собирова, 21-летнего Фарходжона Шосаидова, 31-летнего уроженца Республики Дагестан Салмана Абдуллаева и 31-летнего Сергея Харламова. Органами следствия они обвиняются в совершении ряда грабежей и разбойных нападений на территории Выборгского, Калининского и Московского районов Санкт-Петербурга (п. «а» ч.4 ст. 162, п. «а» ч.3 ст. 161 УК РФ).

В ходе предварительного расследования установлено, что преступную группу организовал Собиров. В нее вошли Шосаидов, Абдулаев, Харламов С.А. и другие соучастники.

Все преступления были совершены по заранее разработанной схеме: в ночное время один из участников группы под различными предлогами проникал в торговый павильон. Затем туда врывались остальные и, угрожая продавцам, забирали деньги, сигареты, спиртные напитки, продукты питания, а также личное имущество продавца.

Нападения осуществлялись в тот момент, когда продавцы отходили от кассовых аппаратов, чтобы они не успели нажать на кнопки тревожной сигнализации. Обязательным условием совершенных преступлений было похищение всех средств связи (мобильных телефонов), находившихся в торговом павильоне, чтобы задержать передачу сведений о разбойном нападении в полицию.

Несколько участников группы наблюдали за окружающей обстановкой снаружи торгового павильона, другие - ждали в автомашинах, припаркованных вне зоны видимости.

В результате разбойных нападений причинялся ущерб в размере от 3 до 25 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 11:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости