Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 декабря 2016 года Глава администрации района привлечен к ответственности за невыполнение требований прокурора

По постановлению Беломорского районного суда глава администрации Беломорского района привлечен к административной ответственности штрафа по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Административное дело в отношении должностного лица было возбуждено прокуратурой Беломорского района в связи неисполнением требований об устранении нарушений закона, выявленных в рамках осуществления надзора за законностью нормативных правовых актов.

В ходе проведенной прокуратурой проверки было установлено, что некоторые нормативные правовые акты администрации Беломорского муниципального района вступают в противоречие с федеральным законодательством и содержат коррупциогенные факторы.

По результатам проверки на незаконные нормативные правовые акты прокуратурой района были принесены протесты.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона "О прокуратуре РФ" глава администрации Беломорского района не предпринял необходимых мер для надлежащего выполнения законных требований прокурора района. Протесты были рассмотрены за пределами десятидневного срока, при этом прокуратура района не была извещена о дате и месте их рассмотрения.

По результатам рассмотрения административного дела суд назначил главе администрации Беломорского района административное наказание в виде штрафа.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:16 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости