Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 ноября 2011 года Прокурор области Николай Шишкин встретился с делегацией прокурорских работников Китая

Сегодня прокурор области Николай Шишкин встретился с делегацией работников прокуратуры из города Чинхай провинции Синин Китайской народной республики в составе 20 человек.

Николай Шишкин рассказал об особенностях работы прокуратуры Воронежской области, ее структуре, основных направлениях деятельности.

Прокурор области, в частности, отметил: «Мы рады Вас приветствовать в стенах самой молодой прокуратуры в России, если говорить о здании, в котором Вы сейчас находитесь. Два года назад мы переехали в это новое, современное здание. Штат прокуратуры Воронежской области насчитывает 415 человек, из них 100 – аппарат прокуратуры области. В состав областной прокуратуры входит 43 районных и специализированных подразделений. Коллектив прокуратуры молодой, средний возраст работников – до 30 лет. 95% сотрудников – это выпускники юридического факультета Воронежского государственного университета. Основной задачей прокуратуры является осуществление правозащитной функции. Ежегодно в прокуратуру области поступает более 30 тысяч заявлений и обращений. Прокурорами поддерживается государственное обвинение более, чем по 13 тыс. уголовных дел, дается свыше 4 тыс. заключений по гражданским делам особой категории».

Затем Николай Шишкин ответил на вопросы коллег из Китая, которых интересовали особенности отправления правосудия, основные отрасли надзора прокуратуры, порядок назначения прокуроров на должности, присвоения классных чинов (званий).

В свою очередь, представители прокуратуры Китая рассказали о своем опыте работы, устройстве прокуратуры и криминогенной обстановке.

(первый заместитель прокурора провинции Синин КНР и прокурор Воронежской области Николай Шишкин)

После обмена сувенирами, делегации прокурорских работников Китая были показаны рабочие места сотрудников Воронежской прокуратуры, музей, залы коллегий, оздоровительный центр.

(делегация прокурорских работников Китая с интересом слушала экскурсию, проведенную в музее прокуратуры Воронежской области)

В ответном слове представитель делегации Китая, обращаясь к прокурору области Николаю Шишкину, сказал: «Уважаемый господин прокурор! Мы очень рады были приехать к Вам, и благодарны, что Вы уделили нам время. Мы узнали очень много полезного для себя об устройстве прокуратуры в России. И, несмотря на то, что в Воронеже очень холодно, Вы очень тепло нас приняли. Спасибо. Уверены, что эта встреча принесет нам всем пользу. Приглашаем Вас в Китай с ответным визитом».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости