Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 декабря 2016 года В Ровеньском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном пересечении границы

Ровеньским районным судом 21-летний гражданин Таджикистана признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ – незаконное пересечение Государственной границы РФ.

В суде установлено, что 19 мая 2016 года решением территориального отдела УФМС РФ по Московской области молодому человеку – гражданину Таджикистана закрыт въезд в Россию на 3 года, то есть до 19 мая 2019 года, поскольку за последние три года он неоднократно привлекался к административной ответственности, находясь на территории РФ.

О принятом решении он был уведомлён 17 августа 2016 года в пункте пропуска «Погар» при въезде в РФ из Украины и возвращён на территорию Украины для направления в Таджикистан.

Однако, находясь в аэропорту г.Киева, он принял решение вернуться в РФ для дальнейшего трудоустройства, осуществив пересечение Государственной границы РФ вне установленных пунктов пропуска. 30 сентября 2016 года был задержан пограничным нарядом на окраине п.Ровеньки Белгородской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 18:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости