Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 июня 2012 года По требованию Видновской городской прокуратуры управляющая компания и ее гендиректор оштрафованы на 324 тыс. рублей

В связи с многочисленными обращениями жителей одного из жилых домов в пос. Мосрентген Ленинского муниципального района Видновская городская прокуратура совместно со специалистами контролирующих органов провела проверку соблюдения законодательства в ООО УК 'Мосрентген-Сервис'.

В ходе проверки выявлены факты нарушения правил содержания жилых домов, а также иные нарушения требований жилищного законодательства.

В связи с изложенным городская прокуратура возбудила в отношении генерального директора и юридического лица ООО УК 'Мосрентген-Сервис' дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами) и ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

По результатам их рассмотрения генеральный директор и юридическое лицо ООО УК 'Мосрентген-Сервис' привлечены к административной ответственности в виде штрафа, общий размер которого составил 324 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:14 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости