Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 июня 2012 года Мытищинская городская прокуратура пресекла нарушения жилищного законодательства в ТСЖ и жилищных кооперативах

Мытищинская городская прокуратура проверила исполнение требований жилищного законодательства товариществами собственников жилья и жилищно-строительными кооперативами, расположенными на территории Мытищинского района.

Установлено, что представители 10 товариществ собственников жилья и 4 жилищно-строительных кооперативов г. Мытищи не уведомили о своей деятельности в установленный законом срок Главное управление Московской области 'Государственная жилищная инспекция Московской области'.

Это является нарушением требований Федерального закона 'О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ', согласно которому лица, осуществлявшие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, в трехмесячный срок после вступления в силу данного закона должны были направить соответствующие уведомления о предпринимательской деятельности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла руководителям 14 товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов представления об их устранении.

Рассмотрение представлений контролируется Мытищинской городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости