Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 июня 2012 года Прокуратурой Сергиевского района Самарской области проведена проверка исполнения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) при проведении процедуры конкурсного производства в ОАО «Сергиевская ПМК»

Сергиевский район

По результатам проверки установлено, что определением арбитражного суда Самарской области от 23.04.2009 в отношении ОАО «Сергиевская ПМК» введено конкурсное производство.

Конкурсным управляющим утвержден Рюмин Игорь Николаевич, член НП «Национальная Гильдия арбитражных управляющих», зарегистрированный за №4282 с 3.11.2005.

Анализ материалов конкурсного производства показал, что действия конкурсного управляющего нарушают положения Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Так, в нарушение ст. 143 Закона о банкротстве с 26.01.2012 и по настоящее время, т.е. более 5 месяцев отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе конкурсный управляющий собранию кредиторов не представлял.

Также без проведения собрания кредиторов конкурсный управляющий представил в суд ходатайство о завершении конкурсного производства, т.е. без утверждения отчета о его деятельности.

Рюминым более двух лет при осуществлении переписки с государственными органами и органами местного самоуправления, в нарушение требований ст. 148 Закона о банкротстве, не принимаются меры по обращению в суд с заявлением о понуждении соответствующего органа местного самоуправления или федерального органа исполнительной власти принять в собственность подвальное помещение, являющееся защитным сооружением гражданской обороны.

Таким образом, необоснованно затягивается процедура банкротства, придавая видимость добросовестности действиям в интересах должников, а фактически уменьшая конкурсную массу за счет расходов.

По данному факту внесено представление начальнику межрайонной ИФНС России № 17 (Сергиевский район) по Самарской области и президенту некоммерческого партнерства "Национальная гильдия арбитражных управляющих".

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:09 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости