Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 июня 2012 года Прокуратурой Сергиевского района проведена проверка деятельности Охотничьего хозяйства «Успенское», принадлежащего ООО «Славянский дом»

Сергиевский район

Хозяйство расположено в северной части Самарской области и территориально входит в Сергиевский муниципальный район. Согласно правоустанавливающим документам, площадь хозяйства составляет 31,6 тыс. га.

По результатам проверки установлено, что в Сергиевском участковом лесничестве в квартале № 7 выдел 17, а также в квартале № 3 выдел 12 расположены кормушки, а в квартале № 7 выдел 4 расположена подкормочная площадка. Данные объекты принадлежат охотхозяйству «Успенское».

В соответствии с положениями ст. 36 Лесного кодекса РФ лесные участки предоставляются юридическим лицам для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства на основании охотхозяйственных соглашений, заключенных в соответствии с Федеральным законом об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, и договоров аренды лесных участков. Соглашение и договоры аренды лесных участков у ООО «Слаявянский дом» отсутствуют.

Таким образом, ООО «Славянский дом» совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.9. "Кодекса РФ об административных правонарушениях", то есть самовольное использование лесных участков без специальных разрешений на использование лесного участка.

По данному факту вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 7.9 КоАП РФ в отношении и.о. директора ООО «Славянский дом» и ООО «Славянский дом».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:09 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости