Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2011 года Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны разрабатывать правила внутреннего контроля и программы его осуществления

Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» обязывает руководителей организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, разрабатывать правила внутреннего контроля и программы его осуществления, назначать специальных должностных лиц, ответственных за соблюдение указанных правил и реализацию программ.

К числу таких организаций закон относит организации, оказывающие посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества.

Между тем, как установлено проведенной Уваровской межрайпрокуратурой проверкой, при государственной регистрации ООО «24 часа А» основным видом своей деятельности заявило деятельность по предоставлению посреднических услуг при покупке, продаже и аренде нежилого недвижимого имущества.

Однако вопреки требованиям вышеназванного закона, генеральным директором ООО «24 часа А» не разработаны правила внутреннего контроля и программы его осуществления, не назначены специальные должностные лица, ответственные за их соблюдение и реализацию.

Прокуратурой в отношении руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 15.27 КоАП РФ - неисполнение законодательства в части организации и осуществления внутреннего контроля, которое направлено для рассмотрения в Управление Роскомнадзора по Тамбовской области.

Уваровская межрайпрокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости