Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2011 года Причиной ДТП явилось превышение водителем скоростного режима

Тамбовским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении Д.С.Толмачева, который признан виновным в нарушении ПДД, что стало причиной ДТП, при котором потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью (ч.1 ст. 264 УК РФ).

В суде установлено, что в ноябре 2009 года Толмачев, управляя автомашиной ВАЗ 2112, в нарушение п.10.2 ПДД –превышая скоростной режим, двигался по ул. Советской с.Донское. Вследствие чего, увидев переходивших дорогу пешеходов, не смог предотвратить наезд на них.

В результате ДТП одной их потерпевших были причинены телесные повреждения в виде ушиба таза, грудной клетки, закрытого двойного перелома костей левой голени со смешением, ушиба головного мозга и другие повреждения, которые повлекли за собой причинение тяжкого вреда здоровью.

Другой потерпевшей причинены повреждения в виде перелома лучевой кости руки со смещением и тупой травмы коленного сустава.

С учетом личности подсудимого, который ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет положительные характеристики, суд назначил ему наказание в виде 1,6 лет лишения свободы условно с лишением права в течение 2-х лет управлять транспортными средствами.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости