Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2011 года За 9 месяцев 2011 года в ходе проверок развлекательных заведений выявлено более 240 нарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура Санкт-Петербурга вместе с правоохранительными и контролирующими органами систематически проводит проверки развлекательных заведений, которые являются одним из основных мест незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ для молодежи.

За 9 месяцев 2011 года организовано и проведено 275 комплексных проверок развлекательных заведений, в ходе которых выявлено 241 нарушение действующего законодательства, в том числе 31 преступление и 19 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По выявленным нарушениям руководители коммерческих организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 450 тысяч рублей.

Также районные прокуроры внесли 51 представление, по результатам рассмотрения которых руководители развлекательных заведений устранили выявленные нарушения.

Например, в сентябре 2011 года в ходе проверки деятельности ночного клуба «MOD», расположенного на территории Центрального района, за незаконный сбыт наркотического средства - метамфетамин был задержан 21-летний житель Санкт-Петербурга. В ходе осмотра помещения клуба обнаружено и изъято наркотическое средство -метамфетамин массой 1,3 гр. По данным фактам следственная служба УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Прокуратура города продолжит проведение проверок развлекательных заведений с целью обеспечения безопасных условий для их посетителей, а также пропаганды здорового образа жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости