Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 октября 2016 года В Майкопе перед судом предстанет работник республиканского дома ребенка, обвиняемая в жестоком обращении с маленькой девочкой

Прокуратура г. Майкопа утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении бывшего помощника воспитателя и медицинской сестры государственного казенного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Адыгейский республиканский дом ребенка» Ольги Чаенко. Органом дознания она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником медицинской организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По версии органа дознания, с 29 июля 2016 года по 31 июля 2016 года Чаенко осуществляла уход за двухлетней воспитанницей в Адыгейской республиканской детской клинической больнице, поскольку ребенок проходил курс лечения. В палате медицинского учреждения Чаенко несколько раз ударила девочку по голове и телу. Ее противоправные действия зафиксировала на видео мобильного телефона мама ребенка, также находившегося на лечении в больнице.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено мировому судье судебного участка № 7 г. Майкопа для рассмотрения по существу.

Ранее по постановлению прокуратуры республики главный врач дома ребенка Ирина Логинова привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение законным представителем несовершеннолетнего обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетнего).

По представлению прокуратуры республики в адрес министра здравоохранения республики к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо министерства за отсутствие надлежащего ведомственного контроля, а также приняты меры, направленные на недопущение впредь подобных нарушений прав несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:07 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости