Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 ноября 2011 года По иску прокуратуры Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону суд обязал городскую администрацию предоставить ростовчанину с диагнозом активный туберкулез легких и членам его семьи во внеочередном порядке жилье

Прокуратура Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону по обращению заявителя провела проверку обеспечения жильем граждан нуждающихся во внеочередном предоставлении жилых помещений по договору социального найма в связи с заболеваниями.

Проверкой установлено, что заявитель проживает в частном доме по ул. Портовой. Всего в этом доме вместе с его семьей проживает шесть человек. Общая площадь домовладения составляет 49.7 кв. м., жилая площадь – 37.6 кв. м., в результате на каждого проживающего, приходится менее учетной нормы жилого помещения. Другого жилого помещения заявитель не имеет. Кроме этого, он страдает активным туберкулезом легких и по своему заболеванию имеет право на получение вне очереди квартиры. За время совместного проживания со своей семьей аналогичный диагноз был поставлен жене заявителя. Также заявитель и его члены семьи (жена и сын) еще и признаны малоимущими и включены в отдельные списки граждан, имеющих право на внеочередное получение жилых помещений по договорам социального найма. В добровольном порядке жилое помещение ему не предоставлено.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону предъявлено в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону исковое заявление в интересах семьи заявителя к администрации г. Ростова-на-Дону с требованием обязать ответчика предоставить во внеочередном порядке указанной семье жилое помещение по договору социального найма в соответствии с нормами предоставления жилой площади.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:15 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости