Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2016 года Житель Московской области осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности 12 несовершеннолетних

Сегодня, 20 сентября 2016 года с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Московской области Павла Крозы. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов, совершенное в отношении двух лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что Кроза на улице либо на одном из интернет-сайтов знакомился с малолетними мальчиками. Затем он договаривался с ними о встрече и совершал свои преступления в подъездах жилых домов, подвалах или на улице, иногда снимая несовершеннолетних на телефон.

В период с января по июнь 2014 года от действий Крозы пострадало 12 мальчиков в возрасте от 10 до 15 лет.

Московский городской суд приговорил Крозу к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей в образовательных учреждениях в течение 18 лет после отбытия основного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:20 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости