Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 июня 2012 года По инициативе прокурора города Советска ООО «Консервный комбинат «Тильзит» за нарушение требований трудового законодательства оштрафовано на 30 тысяч рублей

Прокуратура города Советска провела проверку по обращению бывшего работника ООО «Консервный комбинат «Тильзит» о нарушении предприятием требований трудового законодательства.

Проверкой установлено, что трудовые отношения с заявителем ООО «Консервный комбинат «Тильзит» были прекращены в марте текущего года. Однако работодатель - ООО «Консервный комбинат «Тильзит» в нарушение требований ст. 84.1, 140 Трудового кодекса РФ в день увольнения не произвел работнику выплату окончательного расчета при увольнении, в том числе не произвел оплату за работу в ночное время и в праздничные дни за период работы с 15.07.2011 по 17.03.2012. В целом задержка работодателем ООО «Консервный комбинат «Тильзит» выплаты расчета работнику при увольнении составила 38 дней.

Таким образом, ООО «Консервный комбинат «Тильзит» при осуществлении расчета с уволенным работником были выполнены требования, установленные трудовым законодательством РФ, что, в свою очередь, повлекло нарушение прав гражданина.

По результатам проверки прокурор города Советска в отношении ООО «Консервный комбинат «Тильзит» возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде) КоАП РФ.

Постановлением Государственной инспекции труда в Калининградской области указанное юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости