Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 сентября 2016 года В Югорске перед судом предстанет «горе» соучредитель

Югорская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Югорска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 185.5, ч.1 ст. 170.1, ч.2 ст. 145.1, ч.1 ст. 325 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества, фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, похищение официальных документов и печати, а также полная невыплата свыше двух месяцев пособия руководителем организации).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь соучредителем общества с ограниченной ответственностью (далее - Общество), ввиду разногласий со вторым учредителем решил прекратить его полномочия и избрать директором общества себя. С целью незаконного захвата управления в юридическом лице он совершил фальсификацию решения общего собрания участников общества, предоставил в налоговый орган документы, содержащие заведомо ложные данные, для регистрации изменений в сведения Общества, получив право единоличного распоряжения имуществом общества.

Кроме того, совершил хищение официальных документов и печати Общества, нарушив нормальные условия для осуществления его деятельности.

После совершения незаконного захвата управления в Обществе, из личной заинтересованности не выплатил одному из работников ежемесячное пособие по уходу за ребенком свыше двух месяцев.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:09 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости