Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 октября 2011 года Все котельные Лужского района Ленинградской области готовы к отопительному сезону

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства Лужского района к отопительному сезону завершена.

Лужской городской прокуратурой и руководством прокуратуры Ленинградской области принят весь комплекс мер прокурорского реагирования, вплоть до возбуждения уголовных дел в отношении глав администраций Дзержинского, Заклинского и Торковичского сельских поселений для устранения нарушений в период подготовки и проведения отопительного сезона.

В период с 14 по 17 октября в ходе выездной проверки в п.Скреблово, д. Торошковичи, п. Толмаченво (микрорайон Тосиким), д. Плоское, п. Торковичи, п. Ретюнь, п. Серебрянка, п. Ям-Тесово, п. Заклинье, г. Луга сотрудниками городской прокуратуры установлено, что не готовы к работе котельные в г. Луга на ул. Смоленская и в п. Заклинье.

В период с 15 по 16 октября в д. Торошковичи и п. Торковичи организованы круглосуточные работы по ремонту теплотрассы в связи с отсутствием теплоснабжения. 17 октября ремонтные работы завершены, теплоснабжение жилых домов возобновлено.

Одновременно проведены совещания с главами администраций Лужского района, г. Луги и Заклинского сельского поселения, получены объяснения должностных лиц ОАО «Леноблтеплоэнерго» и ЗАО «Межрегионэнергогаз» подрядчиков на строительство новых блочно-модульных котельных в названных населенных пунктах по инвестиционной программе.

В результате принятых мер 18 октября запущена котельная на ул. Смоленская в г. Луга, а 20 октября в 18.30 – котельная в д.Заклинье, теплоснабжение во все социальные учреждения и жилые дома обеспечено.

На сегодняшний день все котельные Лужского района функционируют в рабочем режиме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости