Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 июня 2012 года По инициативе прокурора Ленинского района города Самары организация оштрафована за нарушения противопожарной безопасности при эксплуатации помещения ресторана «Art&Fact»

Ленинский район

Суд, рассмотрев постановление прокурора района о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.ч. 1, 4, 8 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении юридического лица ООО «ДИВ», признал организацию виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, что в мае текущего года прокуратурой Ленинского района города Самары проведена проверка по обращению гражданина о нарушениях пожарной безопасности, а также продаже алкогольной продукции несовершеннолетним в ресторане «Art&Fact».

Проверкой доводы обращения подтвердились.

Так, было выявлено, что в ресторане, расположенном по адресу: г. Самара, Волжский проспект, 19, примыкание строительных конструкций открытого летнего кафе к оконным проемам 1-го этажа здания основного помещения ресторана выполнено сгораемым материалом; помещения ресторана не оборудованы знаками пожарной безопасности; отделка путей эвакуации выполнена сгораемыми материалами; в лестничных маршах путей эвакуации со 2-го этажа на 1-й этаж отсутствует естественное освещение; в полу на пути эвакуации из цокольного этажа на 1-й этаж имеются перепады пола высотой 15 см; потолочное пространство зала для посетителей 2-го этажа, цокольного этажа, ограниченное декоративными конструкциями отделки потолка, не защищено точечными дымовыми пожарными извещателями; под лестничными маршами цокольного этажа устроены подсобные помещения с хранящимися сгораемыми материалами; отсутствует возможность свободного проезда (подъезда) пожарных машин к части здания, обращенной на проезжую часть со стороны Волжского проспекта, и др.

По итогам проверки прокурор района в отношении юридического лица возбудил дело об административном правонарушении по ч.ч. 1, 4, 8 ст. 20.4 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:04 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости