Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2011 года Прокуратура потребовала от руководства муниципального предприятия незамедлительно принять меры по надлежащему обеспечению жителей поселка водой

Прокуратурой Мордовского района с привлечением специалиста Управления Роспотребнадзора области проведена проверка по обращению жителей ул.ул. Железнодорожной и Октябрьской р.п. Новопокровка по вопросу ненадлежащего водоснабжения жилых домов.

Постановлением администрации Новопокровского поссовета от 27.01.2006 г. № 30 система водоснабжения, проходящая по ул. ул. Железнодорожной и Октябрьской передана в хозяйственной ведение НП МУП ЖКХ.

На протяжении длительного времени жители указанных улиц испытывают неудобства в связи перебоями с водоснабжением .

Однако каких-либо мер, направленных на улучшение условий водоснабжения домовладений, со стороны НП МУП ЖКХ не предпринималось.

Между тем, Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" обязывает организации, выполняющие функции по оказанию услуг водоснабжения, в приоритетном порядке обеспечить население городских и сельских поселений питьевой водой в достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

Аналогичное требование закреплено в Правилах о порядке предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ.

Бездействием НП МУП ЖКХ нарушается право жителей ул. ул. Железнодорожной и Октябрьской на санитарно-эпидемиологическое благополучие, которое обеспечивается посредством соблюдения предприятиями, учреждениями, организациями, санитарных правил, норм и гигиенических нормативов, а также комплексом организационных, и экономических мер в соответствии с санитарным законодательством РФ.

Прокуратурой в адрес руководителя НП МУП ЖКХ внесено представление в котором потребовано незамедлительно принять исчерпывающий комплекс мер, направленных на устранение и недопущение впредь подобных нарушений. Одновременно в нем поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Прокуратура Мордовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости