Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 августа 2016 года Заместитель министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области привлечена к административной ответственности

Архангельским межрайонным природоохранным прокурором проведенной проверкой по обращению руководителя одного из предприятий г. Архангельска выявлены нарушения законодательства о государственном контроле в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Установлено, что заместитель министра Копосова А.В. в нарушение Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» организовала проверку юридического лица без издания соответствующего распоряжения, с актом проверки организацию не ознакомила. При этом у юридического лица безосновательно истребовался большой объем документации и объяснения, что привело к нарушению законных интересов руководителя коммерческого предприятия и последующему обоснованному обращению в прокуратуру.

В этой связи природоохранным прокурором в отношении заместителя министра возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

Ломоносовский районный суд г. Архангельска, рассмотрев материалы прокурора, оштрафовал Копосову на 5 тыс.руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости