Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 августа 2016 года Прокуратура добилась возобновления подачи питьевой воды жителям с. Княвичи Жирятинского района

Прокуратурой Жирятинского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Проверка показала, что артезианская скважина, расположенная вблизи с. Княвичи Жирятинского района, осуществляющая водоснабжение указанного населенного пункта, находится в нерабочем состоянии. В результате подача холодной воды прекращена, 100 домовладений остались без питьевой воды.

Подвоз питьевой воды для жителей села органом местного самоуправления не был организован, на имеющемся в черте села организованном роднике (колодце) лабораторные исследования воды не проводились.

По данному факту по инициативе прокуратуры и.о. директора МУП «Жирятинское ЖКУ» привлечен к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению) с назначением наказания в виде штрафа.

Наряду с этим главе администрации Жирятинского района внесено представление об устранении нарушений законодательства, в ходе рассмотрения которого водоснабжение населенного пункта было восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости