Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 августа 2016 года Прокуратура г. Клинцы выступила в защиту прав пенсионерки, которая приобрела медицинские приборы на дому

В прокуратуру г. Клинцы обратилась пенсионерка, которая с ИП Галицким Е.А. заключила договор розничной купли-продажи двух цифровых универсальных озонаторов «ТРИОСТАТ».

Проверка показала, что заключение договора, передача товаров покупателю и передача представителю продавца денежных средств за них в размере 11 тысяч 600 рублей за каждый осуществлялись по месту жительства заявительницы в г. Клинцы.

Согласно п. 4 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства от 19.01.1998 № 55, при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли продажа на дому медицинских изделий не допускается.

Прокурор города обратился с исковым заявлением в защиту прав пенсионерки в Клинцовский городской суд, в котором потребовал расторгнуть заключенный с ней договор, взыскать с предпринимателя стоимость приобретенных аппаратов.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Клинцовском городском суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости