Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 ноября 2011 года Прокуратурой города Сочи проведена проверка своевременности направления уведомлений работодателями о заключении трудового договора с бывшими государственными служащими

В октябре 2011 года прокуратурой города проведена проверка своевременного направления уведомлений работодателями о заключении трудового договора с бывшими государственными служащими.

В ходе проведенной проверки установлено, что А. с апреля 2004 по 13.07.2010 занимал должность инспектора по вызову на ДТП полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи.

13.07.2010 А. уволен с вышеуказанной должности по собственному желанию. Приказом о приеме на работу от 02.03.2011 А. принят на работу в ООО «Южная эксплуатационно-сервисная компания «Энергия», что подтверждается трудовым договором, записью в трудовой книжке.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» ООО «Южная эксплуатационно-сервисная компания «Энергия» в десятидневный срок сведения о заключенном трудовом договоре с А., как работником, ранее занимавшим должность, включенную в перечень, установленную нормативно-правовыми актами РФ, не направлялись.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица и руководителя ООО «Южная эксплуатационно-сервисная компания «Энергия» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего (бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100000 рублей, должностное 20000 рублей.

Кроме того, в Центральный районный суд города Сочи направлено исковое заявление о признании неправомерным бездействие ООО «Южная эксплуатационно-сервисная компания «Энергия», выразившиеся в неисполнении требований постановления Правительства РФ от 08.09.2010 № 700, ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и обязании устранить выявленные нарушения. Решением Центрального районного суда города Сочи требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

По результатам проведенной проверки своевременного направления уведомлений работодателями о заключении трудового договора с бывшими государственными служащими прокуратурой города Сочи в отношении юридических и должностных лиц возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, в суд направлено 26 исковых заявлений, из которых 11 рассмотрено и удовлетворено, внесено 3 представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости