Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 ноября 2011 года По требованию прокуратуры демонтированы пункты общественного питания на территории столичного парка

Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения природоохранного законодательства на территории Государственного учреждения культуры г. Москвы «Парк культуры и отдыха «Фили», входящего в состав особо охраняемой природной территории «Москворецкий», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что на предоставленном в пользование парку земельном участке в течение нескольких лет самовольно, в отсутствие оформленных земельно-правовых отношений и соответствующих разрешений уполномоченных органов, размещалось 6 нестационарных пунктов общественного питания.

По оценке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, причиненный в связи с этим ущерб окружающей среде составил более 800 000 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя ГУК г. Москвы ПКиО «Фили» представление с требованием принять меры к сносу самовольных построек и пресечению незаконной эксплуатации на территории парка объектов мелкорозничной сети.

В настоящее время 2 пункта общественного питания демонтированы полностью, работы по сносу остальных объектов продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости