Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 мая 2012 года По следам прокурорской проверки

Прокуратурой Хлевенского района в апреле 2012 года проведена проверка соблюдения исполнения законодательства о порядке обращения с безнадзорными животными, законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в деятельности администраций сельских поселений Хлевенского муниципального района.

В ходе проверки было установлено, что на территориях сельских поселений не организована работа по благоустройству сельских поселений в части отлова бездомных животных.

В результате бездействия сельских администраций нарушались права населения, поскольку бездействие в данной сфере создает условия, угрожающие жизни и здоровью граждан. В рамках своих полномочий по защите законных интресов граждан прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями о признании бездействия администраций сельских поселений Хлевенского муниципального района в части организации деятельности по отлову и содержанию бездомных животных на территории сельских поселений незаконным и возложении на администрации сельских поселений обязанности организовать проведение необходимых мероприятий путем заключения договора на выполнение указанных работ с уполномоченной организацией.

В настоящее время все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Хлевенского района


Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:29 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости