Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 мая 2012 года За неисполнение требований прокурора должностному лицу грозят штрафные санкции

В марте текущего года прокуратурой Долгоруковского района внесла представление с требованием устранить нарушения действующего законодательства об обязательном социальном страховании и страховых взносах в адрес председателя СС СПК «Шамс».

В соответствии с ч.1 ст. 22 Федерального закона №2202-I от 17.01.1992 «О прокуратуре РФ», в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих. О результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Однако указанные требования должностным лицом исполнены не были, в связи с чем в отношении него прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных Федеральным законом), материалы которого направлены для рассмотрения по существу мировому судье Долгоруковского судебного участка. Полагаем необходимым разъяснить, что умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей


Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:29 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости