Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2011 года К 3 годам 6 месяцам лишения свободы приговорен рабочий коррекционной школы-интерната за совершение преступлений против половой свободы

Александровский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего рабочего по обслуживанию здания специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната V111 вида города Александрова Михаила Александрова.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков), ч. 2 ст. 134 УК РФ (совершение полового сношения с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что Александров с 2006 года проживал вместе со своей знакомой и ее дочерью, 1994 года рождения. Достоверно зная, что девочка является учащейся образовательного учреждения для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, Александров, угрожая девочке определением ее в приют, совершал с ней развратные действия.

С сентября 2009 года по октябрь 2010 года Александров, работая в специальной (коррекционной) школе, покупал различные спиртные напитки и уговаривал употребить их воспитанниц школы, 1993 и 1996 годов рождения.

Кроме того, с одной из этих девочек, предварительно доведенной до состояния алкогольного опьянения, Александров зимой 2010 года совершил половое сношение.

Судом Александрову назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

,

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости