Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 октября 2011 года Волховской городской прокуратурой отменено 1030 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела

Волховской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и предварительного следствия, проверяется исполнение требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

За истекший период прокуратурой при осуществлении надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства выявлено 2384 нарушения, из них 1743 в действиях (бездействии) органов дознания. При приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлении 1658 нарушений, из них в ОМВД России по Волховскому району и территориальных отделениях полиции – 1480.

Прокуратурой отменено 1030 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, из них

866 незаконных и необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных органами дознания ОМВД России по Волховскому району и отделений полиции.

Внесено 44 представления и информаций об устранении нарушений закона с требованием от руководителей правоохранительных структур принять конкретные и действенные меры по устранению причин и условий, способствовавших нарушению закона и недопущению их впредь.

По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 64 должностных лица, за нарушения учетно-регистрационной дисциплины наказаны 35 должностных лиц ОМВД России по Волховскому району и отделений полиции, в том числе 10 руководителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости