Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2011 года За нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан трое государственных служащих республиканских ведомств привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой республики по обращениям жителей г. Уфы проведены проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Аппарата Правительства, Министерства образования и Министерства культуры Республики Башкортостан.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», указанными ведомствами в семидневный срок не направлялись уведомления заявителям о переадресации их обращений в другие органы, нарушался 30-дневный срок рассмотрения поступивших заявлений.

По данным фактам прокуратурой республики в адрес руководителей ведомств внесены представления с требованиями устранить нарушения и решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения актов прокурорского заведующей сектором по работе с обращениями граждан Аппарата Правительства и заместителю начальника отдела Министерства образования объявлены замечания, начальнику отдела Министерства культуры – выговор.

Соблюдение порядка рассмотрения обращений граждан находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 08:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости