Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 ноября 2011 года По постановлению прокурора оштрафован генеральный директор ОАО «Параньгинское торфопредприятие»

Мировой судья Судебного участка №1 Параньгинского района Республики Марий Эл рассмотрел с участием прокуратуры постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) в отношении генерального директора ОАО «Параньгинское торфопредприятие».

Постановление вынесено прокурором при следующих обстоятельствах.

Прокуратура при проведении проверки соблюдения трудового законодательства в ОАО «Параньгинское торфопредприятие» выявила отдельные нормы коллективного договора, не соответствующие федеральному законодательству и ухудшающие положение работников. Прокуратура принесла протест и потребовала незамедлительно привести эти нормы в соответствие с законом.

В установленный срок генеральный директор Параньгинского торфопредприятия не представил в прокуратуру письменный ответ о результатах рассмотрения протеста прокурора и принятых мерах по устранению нарушений закона.

Мировой судья, рассмотрев постановление прокурора, признал генерального директора ОАО «Параньгинское торфопредприятие» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, и наложил на него штраф в размере 2 тыс. рублей.

Решение судьей вынесено 10 ноября 2011 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:12 19:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости