Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 ноября 2011 года Прокуратура Ядринского района в судебном порядке защитила жилищные права граждан, проживающих в аварийном доме, грозящем обвалом

Как сообщалось ранее, прокуратурой Ядринского района при разрешении обращения жителей дома №11 по ул. Садовая г. Ядрин установлено, что жители дома №11 по ул. Садовая г. Ядрин в течение длительного времени (с 2004 г.) проживают в доме, представляющем опасность для жизни и здоровья, так как дом грозит обвалом. При этом администрация Ядринского городского поселения не принимает должные меры по сносу аварийного дома и расселению его жителей в благоустроенные жилые помещения.

Прокурором района в соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ в Ядринский районный суд были направлено исковое заявление в интересах 9 жильцов указанного жилого дома с требованием обязать администрацию Ядринского городского поселения Ядринского района до 2012 года предоставить истцам вне очереди по договорам социального найма благоустроенные применительно к условиям соответствующего населенного пункта жилые помещения, равнозначные по общей площади ранее занимаемым жилым помещениям.

Исковое заявление судом рассмотрено 28 октября 2011 г. и удовлетворено. Администрация Ядринского городского поселения признала иск и обязалась предоставить жильцам указанного дома благоустроенные жилые помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:12 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости