Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 ноября 2011 года Прокуратурой Сут-Хольского района Республики Тыва проверена антитеррористическая защищенность учреждений образования

Нарушения требований федерального законодательства выявлены прокуратурой Сут-Хольского района Республики Тыва при проверке антитеррористической защищенности учреждений образования.

На территории Сут-Хольского района находятся 24 образовательных учреждений. Из них: семь муниципальных общеобразовательных школ; 12 муниципальных детских садов; две школы искусства в селах Суг-Аксы и Алдан-Маадыр; одна детская юношеская спортивная школа; один Реабилитационный центр для несовершеннолетних с круглосуточным пребыванием детей; один подростковый клуб «Салгал». Прокуратурой района проверены все перечисленные объекты.

Проверкой установлено, что территории всех учреждений образования не освещены в ночное время, некоторые из них не ограждены. На многих объектах нет пропускного режима, средств видеонаблюдения, и локального оповещения, средств индивидуальной защиты и оказания первой медицинской помощи. В дошкольных образовательных учреждениях сел Ак-Даш, Кызыл-Тайга, Бора-Тайга, Ишкин и Кара-Чыраа не разработаны планы мероприятий по антитеррористической безопасности объектов.

Местным бюджетом на 2010 - 2011 годы финансирование мероприятий по антитеррористической защищенности образовательных учреждений не предусмотрено.

По выявленным фактам прокуратурой района внесено представление председателю администрации района с требованием: устранить нарушения законодательства в данной сфере, В районный суд направлено 14 исковых заявлений о понуждении руководителей выполнить мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений, произвести освещенность периметра территорий и обеспечить охрану детей в дневное время.

Сут-Хольский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Суд обязал директоров школ и заведующих дошкольными учреждениями произвести освещенность периметра территорий и обеспечить охрану детей в дневное время.

Сейчас для направления в суд готовятся материалы еще по десяти объектам.

Подразделение: прокуратура Сут-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:12 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости