Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 ноября 2011 года Прокуратура Ленинградской области принимает меры по факту ограничения поставки газового топлива на котельную в г. Отрадное Кировского района

Прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения требований действующего законодательства ресурсопоставляющей организацией ЗАО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» в период отопительного сезона.

В период с 12 часов 08.11.2011 ЗАО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» введено ограничение поставки газового топлива на 50% от среднесуточной нормы потребления на котельную ООО «Промэнерго» в г. Отрадное Кировского района Ленинградской области. Основанием явилась задолженность по оплате за поставку газа.

ООО «Промэнерго» является единственным источником теплоснабжения и горячего водоснабжения в г. Отрадное, самостоятельно предприятие без использования газа не вырабатывает тепловую энергию и является посредником между газоснабжающей организацией и гражданами.

В целях недопущения возможной остановки котельной ООО «Промэнерго» и наступления тяжких последствий на территории города Отрадное Кировского района прокуратурой Ленинградской области приняты меры.

Руководством прокуратуры области организовано и проведено совещание с участием главы администрации МО «Отрадненское городское поселение», директора ООО «Проэнерго» и представителя ЗАО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург».

Приглашенным лицам указано на необходимость строгого соблюдения конституционных прав граждан в сфере оказания коммунальных услуг и недопущения напряженных ситуаций в период отопительного периода. Администрации МО «Отрадненское городское поселение» и ООО «Промэнерго» установлен недельный срок для урегулирования вопроса оплаты задолженности.

Кроме того, заместителем прокурора области объявлено руководителям ЗАО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» предостережение о недопустимости нарушений действующего законодательства об обеспечении граждан коммунальными услугами надлежащего качества и в необходимых объемах.

Одновременно прокуратура обращает внимание жителей Ленинградской области на необходимость исполнения обязанности по своевременному внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в полном объеме в соответствии с требованиями ст. 153 Жилищного кодекса РФ, особенно в период проведения отопительного сезона.

Соблюдение федерального законодательства в период отопительного периода находится на особом контроле прокуратуры Ленинградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 19:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости