Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 ноября 2011 года Неманская городская прокуратура выявила нарушения требований законодательства об обращении лекарственных средств

Неманской городской прокуратурой проверено исполнение аптечными пунктами района законодательства о регулировании цен на лекарственные средства, а также законодательства, регулирующего производство и реализацию лекарственных средств.

Проверкой выявлены нарушения указанного законодательства в деятельности ООО «ЭКСО ФАРМ БАЛТ».

Установлено, что розничная цена на лекарственный препарат ЖИВЛП «Ранитидин» Сафарма 150№ 60 в таблетках» составляла более 74 рублей за упаковку, тогда как цена на данное лекарство по реестру составляет 71 рубль.

Кроме того, прокурорской проверкой выявлены нарушения законодательства и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Так, ООО «ЭКО ФАРМ БАЛТ» не исполняются требования ст. 32 Федерального закона «О лекарственных средствах» и нарушается температурный режим хранения ряда лекарственных препаратов.

По результатам проведенной проверки Неманский городской прокурор генеральном директору ООО «ЭКО ФАРМ БАЛТ» внес представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении указанного должностного лица городской прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ.

Материалы административного производства направлены для рассмотрения по существу и принятия мер административного воздействия в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Калининградской области в г. Советске, Неманском и Славском районах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости