Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 ноября 2011 года В г. Приозерске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении свыше 53 миллионов рублей бюджетных средств

Приозерской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию системы водоснабжения населенного пункта.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Кузнечное» муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области заключены муниципальные контракты на проведение реконструкции сетей водопровода и водоочистной станции и на разработку рабочей документации реконструкции водоочистительной станции, сетей водопровода и затопленного водоприемника.

В 2007-2010 гг. в счет оплаты работ, связанных с проведением реконструкции системы водоснабжения в поселке Кузнечное, подрядчику ООО «Прирост» перечислено более 53 млн. рублей. Муниципальным контракт признан выполненным в 2010 году.

Однако приемка объектов, подлежавших реконструкции и строительству, до настоящего времени не произведена, разрешения на ввод объектов в эксплуатацию не выдавалось.

Кроме того, выявлено отсутствие документов, подтверждающих обоснованность представленных к оплате актов приемки выполненных работ, в том числе по увеличению стоимости работ на сумму более 6 млн. рублей, сверх установленной контрактом.

Приозерским городским прокурором материалы проверки направлены в следственные органы. По результатам рассмотрения следственным отделом г. Приозерска следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 17:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости