Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 мая 2016 года Прокуратурой Дергачевского района проведена проверка соблюдения должностными лицами учреждений здравоохранения обязанностей по представлению информации о конфликте интересов при осуществлении медицинской деятельности

По постановлению прокурора руководитель медучреждения привлечен к ответственности за не сообщение о конфликте интересов.

Прокуратурой Дергачевского района проведена проверка соблюдения должностными лицами учреждений здравоохранения обязанностей по представлению информации о конфликте интересов при осуществлении медицинской деятельности.

Установлено, что между главным врачом ГУЗ СО «Дергачевская районная больница» и его супругой, являющейся индивидуальным предпринимателем, заключен гражданско-правовой договор на оказание предпринимателем медицинских услуг по ультразвуковому исследованию, предварительному и периодическому медицинскому осмотру пациентов. Однако указанный договор не предусматривал оплату аренды помещения и коммунальных услуг, а также не был согласован с министерством здравоохранения области.

При этом, обязанность по направлению в уполномоченный орган по уведомления о возникновении конфликта интересов главный врач медицинского учреждения в нарушение требований Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» не исполнил.

Прокурором района возбуждено в отношении главного врача ГУЗ СО «Дергачевская районная больница» дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 2 ст. 6.29 КоАП РФ (невыполнение обязанностей о представлении информации о конфликте интересов при осуществлении медицинской деятельности). По результатам его рассмотрения должностное лицо оштрафовано на 5 тысяч рублей.

Договор аренды между индивидуальным предпринимателем и ГУЗ СО «Дергачевская районная больница» расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 11:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости