Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 ноября 2011 года В Наро-Фоминске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о попытке присвоения земельного участка

Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку по информации государственного регистратора Апрелевского отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области о возможной подделке документов при оформлении в упрощенном порядке права собственности на земельный участок в д. Свитино.

Установлено, что в июне 2011 года к неработающей жительнице г. Апрелевки обратился ранее незнакомый ей мужчина, который предложил быстро и просто заработать 5 тыс. рублей. Для этого он попросил у нее на некоторое время паспорт для подготовки доверенности на представление интересов неизвестного ей человека, а также подписать ряд документов и сдать их в Апрелевский отдел Росреестра для регистрации права. Женщина выполнила эти просьбы.

При сдаче документов в Апрелевский отдел Росреестра у государственного регистратора возникли сомнения по поводу подлинности документов, в связи с чем было принято решение о приостановлении регистрации права собственности на земельный участок и направлено заявление в городскую прокуратуру.

Проверка, проведенная городской прокуратурой показала, что представленная доверенность по вопросам оформления прав на земельный участок подделана от имени нотариуса г.Москвы. Земельный участок на основании указанного в старом свидетельстве на право собственности постановления главы администрации Петровского сельского совета указанному в доверенности гражданину не предоставлялся.

В связи с этим городская прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения следственное управление Управления МВД России по Наро-Фоминскому муниципальному району возбудило и расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости