Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 ноября 2011 года Кропоткинским городским судом осужден сотрудник полиции, укрывший от учета преступление

Кропоткинским городским судом вынесен приговор сотруднику полиции, которым совершено должностное преступление - укрытие преступления от учета (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Установлено, что К., являясь должностным лицом органов внутренних дел, а именно оперуполномоченным отдела уголовного розыска ОВД по Кавказскому району, находясь при исполнении служебных обязанностей, вопреки интересов службы и государства, из личной заинтересованности, выразившейся в нежелании регистрировать сообщение о преступлении и проводить проверку по поступившему от гражданина сообщению о совершении преступления, отказался регистрировать сообщение о преступлении.

Своими умышленными преступными действиями К. причинил существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, выразившиеся в сокрытии преступления, причинил существенный вред охраняемым Законом правам и интересам П. на защиту от преступных посягательств, охрану ее личных и имущественных прав, доступ к правосудию и компенсацию причиненного преступлением ущерба.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, вынес приговор и назначил наказание в виде лишения права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 15:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости