Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 октября 2011 года Благодаря прокуратуре сирота получит жилье в пос.Советский (Марий Эл)

Советский районный суд Республики Марий Эл рассмотрел и удовлетворил заявление районной прокуратуры о предоставлении жилья сироте.

Прокурор обратился в суд в интересах жителя п. Советский Николая С., 1978 года рождения, оставшегося в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, который обратился в прокуратуру за помощью в решении жилищного вопроса.

Прокуратура установила, что сироте, как нуждающемуся в жилом помещении, администрация городского поселения Советский в июне 2006 г. предоставила в поселке Советский комнату в общежитии общей площадью 10,8 кв.м., т.е. ниже социальной нормы. В настоящее время Николай С. нигде не работает, является инвалидом 3 группы.

Согласно Федеральному закону «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Закону Республики Марий Эл «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Республике Марий Эл» лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и нуждающимся в жилье

жилое помещение предоставляется площадью не ниже установленной социальной нормы.

Суд требования прокуратуры поддержал и своим решением обязал администрации муниципального образования предоставить сироте жилое помещение вне очереди по договору социального найма и площадью не ниже социальной нормы.

Судебное решение вынесено 11 октября 2011 г., его исполнение, после вступления в законную силу, прокуратура возьмет на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 02:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости