Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 ноября 2011 года Приговор оставлен без изменения

44-летний житель г. Орла по приговору Заводского районного суда от 14.09.2011 признан виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства, совершенного в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ).

Как установлено судом, осужденный, будучи индивидуальным предпринимателем, приобрел для последующей реализации в своей торговой точке около 10 кг смеси мака с примесью маковой соломы, являющейся наркотическим средством. При этом общий вес собственно наркотического средства, реализованного осужденным и изъятого из незаконного оборота составил 97 граммов, что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 № 76 « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером.

Преступление было раскрыто в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел и наркоконтроля.

В виде наказания осужденному назначено 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кассационная инстанция Орловского областного суда 8 ноября оставила приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости