Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 мая 2016 года Прокуратура Муслюмовского района требует привлечь директор предприятия к ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранца

Прокуратура Муслюмовского района провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что в апреле 2016 года при проведении капитального ремонта в МБДОУ «Муслюмовский детский сад общеразвивающего вида «Кояшкай» к трудовой деятельности был привлечён гражданин Республики Таджикистан. При этом разрешения на работу в России у иностранца не имелось. Капитальный ремонт на объекте осуществлялся ЗАО «Муслюмовская МСО».

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении директора ЗАО «Муслюмовская МСО» Ильдара Авзалова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

Постановление с материалами проверки было направлено в миграционный пункт Управления Федеральной миграционной службы России по РТ в с. Муслюмово для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**мсл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости