Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 апреля 2016 года В Актанышском районе 28-летний мужчина осуждён за кражу и грабёж

Прокуратура Актанышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего Разила Нигматуллина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый с незаконным проникновением в помещение).

Судом установлено, что 12 февраля 2016 года около 11 ч Нигматуллин, находясь в здании центра детского творчества, расположенного на ул. Юбилейной с. Актаныш, похитил водяной воздухонагреватель для прямоугольных каналов стоимостью свыше 15 тыс. рублей, принадлежащий ООО «СовИнтехСервис».

На следующий день утром Нигматуллин через окно проник в помещение кафетерия, расположенного в здании ГАУЗ «Актанышская ЦРБ», где был застигнут сотрудником данного заведения. Несмотря на требования прекратить преступные действия, злоумышленник схватил со стола кошелёк сотрудницы с денежными средствами свыше 1 тыс. рублей и с места преступления скрылся.

Нигматуллин свою вину полностью признал, возместив ущерб.

С учётом непогашенной судимости, суд приговорил его к 2 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

**акт

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:23 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости