Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2012 года Прокуратурой города Саратова по обращению председателя областной организации Профсоюза проведена проверка

Сумма задолженности по заработной плате за четыре месяца составила более 500 тысяч рублей.

Прокуратурой города Саратова по обращению председателя областной организации Профсоюза о нарушениях трудовых прав работников ООО "Химтяжстрой" в виде невыплаты задолженности по заработной плате в 2012 году проведена проверка.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ч.6 ст. 136 Трудового кодекса РФ на данном предприятии не производится выплата заработной платы, а именно по состоянию на 17 мая 2012 года имелась задолженность по начисленной, но невыплаченной заработной плате в размере 516939,64 руб. за январь, февраль, март, апрель 2012 года перед 33 работниками.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении должностного лица – директора ООО "Химтяжстрой" и юридического лица - ООО "Химтяжстрой" возбуждены производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые вместе с соответствующими материалами направлены в Государственную инспекцию труда в Саратовской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, директору ООО "Химтяжстрой" внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства РФ с разъяснением положений ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:21 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости