Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 мая 2012 года По материалам проверки прокуратуры Базарно-Карабулакского района возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения родителя от уплаты алиментов на содержание своих детей

Сумма задолженности по алиментам составила более 70 тысяч рублей.

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона "Об исполнительном производстве" в отделе судебных приставов Базарно-Карабулакского района в части взыскания средств по решению суда на содержание несовершеннолетних детей.

В ходе проверки выявлен факт злостного уклонения.36-летнего Сергея М. от уплаты алиментов, на которого согласно судебному приказу возложена обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей: дочери Марии, 1996 года рождения , сына Владимира, 1997 года рождения, в размере 1/3 части всех видов заработка и иного дохода.

Сергей М. неоднократно давал письменные обязательства судебному приставу о трудоустройстве и добровольной уплате алиментов. Однако данные обязательства он не выполняет, постоянного места работы не имеет, никаких мер для трудоустройства и погашения задолженности по алиментам не предпринимает.

В соответствии с расчетом задолженности долг по алиментам Сергея М. на содержание несовершеннолетних детей за период времени с июля 2011 года по 11 мая 2012 года составил 73401 рубль 94 коп.

По материалам проверки прокуратуры района Базарно-Карабулакским РОСП в отношении Сергея М. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:21 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости