Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 мая 2016 года Малокарачаевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении адвоката в связи с совершением покушения на мошенничество

27 апреля 2016 года Малокарачаевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении адвоката Халимат Хаджичиковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

Обвинение доказало, что Хаджичикова осуществляла защиту клиента, которому вменялось совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств). Она сообщила своему подзащитному о необходимости передачи денежных средств, в размере 100 000 рублей, судье за назначение наказания в виде условного осуждения.

Реализуя свое преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, Хаджичикова получила от клиента денежные средства в размере 80 000 рублей. После чего её противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции, а незаконно полученные деньги изъяты.

Суд приговорил Хаджичикову к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься адвокатской деятельностью в течение 2 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости