Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 ноября 2011 года Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по факту убийства женщины

Обвиняемые сначала душили потерпевшую, а затем деревянным табуретом нанесли ей не менее 13 ударов в область головы и рук.

Первым заместителем прокурора Саратовской области Симшиным В.И. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Величко Н., 1980 года рождения, и Перепечкина В., 1987 года рождения, совершивших в селе Ивантеевка группой лиц убийство жительницы города Чапаевска Самарской области.

По версии следствия 25 августа 2011 года в ходе распития спиртных напитков у обвиняемых на почве личных неприязненных отношений возник преступный умысел на убийство Надежды, 1975 года рождения. Реализуя свой преступный умысел, Величко Н. стал душить потерпевшую, а Перепечкин В., используя в качестве орудия деревянный табурет, нанес ей не менее 13 ударов в область головы и рук.

Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи руками. При этом, нанесенные Перепечкиным В. повреждения табуретом причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и могли привести к смертельному исходу, то есть после получения данных повреждений, смерть потерпевшей была неизбежна.

Величко Н. и Перепечкин В. были задержаны на следующий день после совершения убийства. В настоящее время они содержатся под стражей, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Саратовский областной суд.

Надзор за ходом расследования осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости